我是一个未婚妈妈,假如我坚持把孩子生下来

我是一个未婚妈妈,假如我坚持把孩子生下来,男方家需要出抚养费吗?要给。抚养费的标准一般按月工资收入的2030比例给付《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第7条规定:子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。婚生子女和非婚生子女同样受法律保护,任何人不得歧视和危害。男方需要支付抚养费您好,是需要的,抚养孩子是父母的法定责任您好,可以要求男方支付抚养费未抚养子女一方需要向子女支付抚养费直到子女成年。首先,根据《收养法》规定,收养人应同时具备的条件为:(1)无子女;(2)有抚养教育被收养人的能力;(3)未患有在医学上认为不应当收养子女的疾病;(4)年满30周岁,若夫妻共同收养,则必须双方都年满30周岁。其次,有配偶者收养子女,须夫妻同意共同收养。第三,无配偶的男性收养女性的,收养人与被收养人的年龄应当相差四十周岁以上。第四,收养三代以内同辈旁系血亲的子女,可以不受“生父母有特殊困难无力抚养子女”、“收养人与被收养人的年龄应当相差四十周岁以上”和“被收养人不满十四周岁”的限制。第五,收养孤儿、残疾儿童或者社会福利机构扶养的查找不到生父母的弃婴和儿童,可以不受收养人无子女和收养一名的限制。你可以根据以上规定判断你是否具备收养的条件。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 我是一个未婚妈妈,假如我坚持把孩子生下来
本文链接:http://www.sorhtba.cn/10050.html