我在一家医院交了3天的费用我只治疗了一天我可以把剩下两天的治疗费用要回来吗?

我在一家医院交了3天的费用 我只治疗了一天我可以把剩下两天的治疗费用要回来吗共有七种情形可以认定为工伤、三种情形视为工伤(即只有享受工伤者的福利待遇:病假期间不予扣除薪资、奖金和其他福利);这是依据我国《工伤保险条例》(国务院令 第586号)相应条款规定的: 《工伤保险条例》第十四条 职工有下列情形之一的,应当认定为工伤: (一)在工作时间和工作场所内,因工作原因受到事故伤害的;   (二)工作时间前后在工作场所内,从事与工作有关的预备性或者收尾性工作受到事故伤害的;   (三)在工作时间和工作场所内,因履行工作职责受到暴力等意外伤害的;   (四)患职业病的;   (五)因工外出期间,由于工作原因受到伤害或者发生事故下落不明的;   (六)在上下班途中,受到非本人主要责任的交通事故或者城市轨道交通、客运轮渡、火车事故伤害的;   (七)法律、行政法规规定应当认定为工伤的其他情形。 《工伤保险条例》第十五条 职工有下列情形之一的,视同工伤: (一)在工作时间和工作岗位,突发疾病死亡或者在48小时之内经抢救无效死亡的;   (二)在抢险救灾等维护国家利益、公共利益活动中受到伤害的;   (三)职工原在军队服役,因战、因公负伤致残,已取得伤残军人证(注:2005年7月后依据《军人抚恤优待条例》改为“残疾军人证”),到用人单位后旧伤复发的。最好的方法,因为考虑到前期并只是一个月,等于刚起步,所以,按照比例把他的投资股份全额退还给他,你俩继续合伙的可以按照5/5退给他 如果你俩拿不出来钱,可以考虑除去你们两个人的工资,纯利润的比例给他。 既然他都不干了,就不适合第二种方法,所以一次性把她的投资金,由你俩承担给他就行了 如果他不想撤资,按照你俩比你多,他比例少的原则,定一个比例,他只拿分红,你俩拿分红加月工资按照西安市最新政策,如果您买的是一手新房是交易不了的,必须要往签满五年才能交易。如果买的二手房,产证满两年就可以交易了。协议过户也可以,但是不提倡。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 我在一家医院交了3天的费用我只治疗了一天我可以把剩下两天的治疗费用要回来吗?
本文链接:http://www.sorhtba.cn/10964.html