没有车辆登记证的车,可以买吗?

没有车辆登记证的车,可以买吗?你好,关于上述的问题,解答如下, 可以过户。《机动车登记规定》第二十一条被人民、人民检察院和行政执法部门依法没收并拍卖,或者被仲裁机构依法仲裁裁决,或者被人民调解、裁定、判决机动车所有权转移时,原机动车所有人未向现机动车所有人提供机动车登记证书、号牌或者行驶证的。现机动车所有人在办理转移登记时,应当提交人民出具的未得到机动车登记证书、号牌或者行驶证的《协助执行通知书》,或者人民检察院、行政执法部门出具的未得到机动车登记证书、号牌或者行驶证的证明。车辆管理所应当公告原机动车登记证书、号牌或者行驶证作废,并在办理转移登记的同时,补发机动车登记证书。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 没有车辆登记证的车,可以买吗?
本文链接:http://www.sorhtba.cn/827.html